Ergebnisse

2019

17.11. Leopoldilauf (7)          0:33:50 (171119)
20.10. Wolfgangseelauf (27)      2:47:10 (201019)
29.09. Berlin (M)                3:45:28 (290919)
25.08. Kärnten läuft (HM)        1:48:52 (250819)
07.04. VCM (M)                   3:53:00 (070419)
24.03. VCM-WL 3 (HM)             1:45:27 (240219)
03.02. VCM-WL 2 (HM)             1:45:56 (030219)
13.01. VCM-WL 1 (HM)             1:49:14 (130119)
2018

31.12. Silvesterlauf (5.3)      0:25:12 (311218)
09.12. Adventlauf (10)          0:49:09 (091218)
18.11. Leopoldilauf (7)         0:32:56 (181118)
21.10. Wolfgangseelauf (27)  	2:44:48 (211018)
25.09. Vienna Night Run (5)  	0:23:09 (250918)
16.09. Berlin-Marathon (42.2)	3:57:34 (160918ab)
26.08. Kärnten läuft (21.1)  	1:55:54 (260818)
05.08. Donauparklauf (10)    	0:54:12 (050818)
11.02. VCM-Winterl.  (14)    	1:19:13 (110218)
06.01. Dreikönigsl.  (3,2)   	0:14:35 (060118)


2017

31.12. Silvesterlauf (5.3)	0:26:54 (311217)
02.12. Mammutlauf A5 (5)    	0:25:48 (021217)
19.11. Leopoldilauf (7)      	0:38:37 (191117)
		- Verletzungspause -
23.04. VCM 2017 (42.2)	 	3:43:15 (230417)
12.03. Winterlauf 3 (21.1)   	1:44:07 (120317)
12.02. Winterlauf 2 (21.1)   	1:47:08 (120217)

2016

31.12. Silvesterlauf        	0:24:57 (311216)
11.12. Adventlauf (10)      	0:52:21 (111216)
13.11. Leopoldilauf (7)     	0:34:23 (131116)
16.10. Wolfgangseelauf (27) 	2:42:26 (161016)
02.10. Tierschutzlauf (5)   	0:23:14 (021016)
18.09. Wachaumarathon (42)  	3:53:06 (180916)
21.08. Kärnten läuft (21.1) 	1:54:12 (210816)07.08. Sommerlaufcup (21.1) 	1:59:14 (070816)
01.01. Neujahrsmarathon (21.1)	2:19:41 (010116)
2015
		- Verletzungspause -
23.08. Kärnten läuft (21.1)	1:58:29 (230815)
09.08. Sommerlaufcup (21.1)	1:52:23 (090815)
2014

31.12. Silvesterlauf (5.3)      0:27:24 (311214) 
12.10. Grazmarathon (42.2)      3:55:25 (121014)
14.09. Wachau (21.1)            1:47:33 (140914)
24.08. Sommerlauf 4 (10)        0:47:59 (240814)
10.08. Sommerlauf 3 (21.1)      1:52:40 (100814)
20.07. Sommerlauf 2 (10)        0:50:14 (200714)
06.07. Sommerlauf 1 (21.1)      1:53:51 (060714)
25.06. Rosenaracade(9.6)        0:47:09 (250614)
22.06. Retzer Weinbergl. (10)   0:56:05 (220614)
2013

29.09. Berlin (42.2)		3:53:40 (290913)
15.09. Wachaumarathon (10.5)	0:51:00 (150913)
25.08. Faakerseetriathlon (O.)	2:51:35 (250813)
04.08. Kremstriathlon (S)	1:28:42 (040813)
18.02. VCM-WL 1 (21.1)		1:41:51 (180213)
27.01. Eisbärlauf (21.1)	1:42:00 (270113)
2012

31.12. Silvesterlauf (5.3)      0:24:25 (311212)
21.10. Wolfgangsee (27)         2:41:06 (211012)
29.09. Nightrun (5)             0:21:55 (290912)
16.09. Wachau (42.2)            3:49:10 (160912)
25.08. Podersdorf (21.1)        1:51:44 (250812)
16.06. Spanberg (7)             0:37:42 (160612)
22.05. Rapidlauf (5.4)          0:26:44 (220512)
2011   Fußballschiedsrichter L4 (Grp. Nordwest)
2010

02.05. Gänserndorf (5)          0:21:03 (020510)     
18.04. VCM (42.2)               3:28:19 (180410)
11.04. LAC-Meistersch.          0:30:30 (110410)
02.03. Pilichsdorf (10)         0:42:32 (020310)
07.03. VCM-WL 3 (21.1)          1:42:37 (070310)
14.02. VCM-WL 2 (21.1)          1:40:56 (140210)
24.01. VCM-WL 1 (21.1)          1:43:51 (240110)
2009

31.12. Silvesterlauf            0:24:13 (311209)
08.11. Sie&Er-Lauf              0:36:20 (081109)
17.10 Strasshof (10)            0:47:49 (171009)
10.10. Poysdorf (10)            0:50:56 (101009)
2008

30.08. Großkrut (10)           0:49:03 (300808)

Fußballergebnisse
2007

31.12. Silvesterlauf           0:25:30 (311207)
2005

18.09. Wachau (21.1)           1:40:53 (180906)
2004

01.08. Donaupark (10)          0:42:01 (010804)
26.06. St. Pölten (21.1)       1:36:47 (260604)
31.05. Heldenberg (5)          0:22:37 (310504)
06.06. Andlersdorf (10m)       1:09:57 (060604)
2003

31.12. Silvesterlauf (5)       0:23:21 (311203)
05.10. Grazmarathon (42.2)     3:11:17 (051003)
14.09. Wachau (21.1)           1:27:46 (140903)
09.08. Hohenau (10)            0:40:45 (090803)
25.05. VCM (42.2)              3:16:41 (255abc)
27.04. Hainburg (21.1)         1:29:16 (2404ab)
22.03. Cafe Falkl. (10)        0:39:44 (220303)
23.02. Eisbärlauf (7)          0:27:49 (260103)
2002

26.10. Nationalfeiert. (10)    0:41:58 (261002)
28.09. Gerasdorf (10)          0:38:52 (280902)
07.09. Mistelbach (10)         0:42:52 (070902)
22.06. Großenzersdorf (6.6)    0:26:24 (220602)
15.06. Deutsch-Wagram (21.1)   1:36:25 (150602)
30.05. Auersthal (9)           0:35:32 (300502)
11.05. Falkenstein (10)        0:45:20 (110502)
01.05. Blindenmarkt Duathl.    1:20:30 (150802)
20.04. Pilichsdorf (9.5)       0:37:12 (200402) 06.01. Dreikönigsl. (10)       0:41:00 (060102)

2001

26.10. Nationalf. (10)         0:39:20 (261001)
14.10. Graz (42.2)             3:18:01 (141001)
13.10. Poysdorf (10)           0:50:03 (131001)
16.09. Wachau (21.1)           1:28:46 (160901)
01.09. Großkrut (10)           0:42:36 (010901)
15.08. Blindenmarkt Tria       1:20:27 (150801)
16.06. Deutsch-Wagram (21.1)   1:34:30 (160601)
09.06. Auersthal (9)           0:36:07 (090601)
20.05. VCM (42.2)              3:17:04 (200501)
12.05. Falkenstein (10.5)      0:45:28 (120501)
05.05. Matzen (7.7)            0:31:33 (050501)
21.04. Pillichsdorf (10)       0:39:28 (210401)
08.04. Bozen (42.2)            3:11:43 (080401)
25.01. Eisbär (21.1)           1:27:31 (250101)
06.01. Dreikönigsl. (10)       0:39:45 (060101)
2000

26.10. Laa (5)                 0:19:13 (261000)
14.10. Poysdorf (10)           0:40:57 (141000)
08.10. Graz (42.2)             3:11:49 (081000)
17.09. Wachau (21.1)           1:29:51 (170900)
02.09. Großkrut (10)           0:40:37 (020800)
26.08. Hohenau (11)            0:44:20 (260800)
19.08. Vnorovy (10)            0:41:48 (190800)
22.06. Auersthal (9)           0:39:11 (220600)
11.06. Deutsch Wagram (21.1)   1:43:40 (110600)
21.05. VCM (42.2)              3:22:46 (210500)
06.05. Matzen (7.7)            0:31:33 (060500)
15.04. Pillichsdorf (10)       0:41:00 (150400)
08.04. Andlersdorf (10M)       1:09:17 (080400)
06.02. Thermenmarathon         3:31:50 (060200)
1999

31.12. Millenniumslauf (10)    0:43:03 (311299)
28.11. Mödling (6.8)           0:28:32 (281199)
14.11. Leopoldilauf (21.1)     1:39:19 (141199)
24.10. Laa (10)                0:45:19 (241099)
16.10. Poysdorf (10)           0:42:48 (161099)
02.10. Schönkirchen (14.6)     1:04:00 (021099)
19.09. Wachau (21.1)           1:46:05 (190999)
11.09. Mistelbach (10)         0:51:04 (110999)
04.09. Großkrut (10)           0:46:16 (040999)
21.08. Vnorovy (10)            0:43:47 (210899)
07.08. Hohenau (11)            0:53:06 (070899)
01.08. Thörl (16)              1:23:17 (010899)
19.06. Wr. Neustadt (10)       0:48:55 (190699)

 

 

Persönliche Bestleistungen

05.10.2003 Graz Marathon    3:11:17 Nachweis
28.09.2002 Gerasddorf (10)  0:38:52 Nachweis
25.01.2001 LCC Halbmarathon 1:27:31 Nachweis

 

 

„Wir alle haben Träume. Aber damit die Träume Realität werden, braucht es eine ganze Menge Entschlossenheit, Hingabe, Selbstdisziplin und Anstrengung.“ (Jesse Owens)

%d Bloggern gefällt das: